С 9 часов утра к перекрестку улиц Муравьева-Амурского и Гайдара начали стекаться люди. Сразу после парада, посвященного 74-й годовщине  Победы в Великой Отечественной войне, многотысячная колонна двинулись по главной улице города к площади Славы.
 
В акции «Бессмертный полк» приняло участие более 50 тысяч хабаровчан
В акции «Бессмертный полк» приняло участие более 50 тысяч хабаровчан

 
В руках участники шествия несли портреты родственников-ветеранов Великой Отечественной войны.
 
Как рассказала начальник городского управления по делам молодежи Инна Хопта, в нынешнем году было много желающих поучаствовать в акции, среди них были и хабаровчане, у которых нет родственников, воевавших на фронтах Великой Отечественной. Для таких людей по материалам архивов были специально приготовлены таблички с именами героев войны.
 
В рядах «Бессмертного полка» шли губернатор края Сергей Фургал, мэр города Сергей Кравчук, представители командования Восточного военного округа, ветеранских организаций.
 
Глава города шел с портретом своего деда Андрея Николаевича Горевого.
 
«Это дань памяти людям, отдавшим жизнь за нашу Родину. В колонах плечом к плечу идут десятки тысяч людей, которые помнят своих героев- дедов и прадедов, и для них слово «память» - не пустой звук. Я поздравляю всех хабаровчан с праздником Великой Победы! Счастья вам и мирного неба над головой», - сказал мэр.
 
С 9 часов утра к перекрестку улиц Муравьева-Амурского и Гайдара начали стекаться люди.
С 9 часов утра к перекрестку улиц Муравьева-Амурского и Гайдара начали стекаться люди.

 
На площади Славы участники шествия почтили минутой молчания павших и возложили цветы к Вечному огню.
 
Весь день в разных районах города будут выступать творческие коллективы, проходить молодежные акции. А вечером, в 22:00 часа, праздничный салют украсит небо над Амуром.  
 
Пресс-служба администрации города Хабаровска