Уважаемые представители средств массовой информации Хабаровского края!
 
В последние дни некоторые телеграм-каналы распространяют информацию о том, что меня, Сливко Станислава Вадимовича, якобы исключили из рядов КПРФ.
 
Информирую вас, что 2 апреля 2019 года я добровольно вышел из рядов КПРФ, о чем уведомил краевой комитет партии.
 
Я состоял в партии с 2007 года, с 2013 г. занимал посты секретаря Хабаровского краевого комитета КПРФ, редактора партийной газеты «Народный авангард Хабаровского края», неоднократно представлял партию на выборах разных уровней.
 
13 февраля 2019 года Президиум ЦК КПРФ по надуманному поводу распустил бюро Хабаровского краевого комитета КПРФ, фактически санкционировав разгром краевой партийной организации и передав власть в региональном отделении представителям бизнеса. Коммунистам Хабаровского края была навязана воля столичного руководства, грубо нарушены нормы внутрипартийной демократии.
 
С февраля 2019 года нормой жизни в Хабаровской краевой организации КПРФ стали серьезные нарушения Устава партии со стороны назначенного Президиумом ЦК КПРФ временного руководства, нетоварищеское отношение к имеющим собственное мнение коммунистам.
 
Назначенное руководство крайкома открыто провозглашает приверженность ценностям социал-демократии и т.н. «скандинавского социализма», отказываясь тем самым от коммунистической идеологии.
 
Все действия «нового руководства» находят полную поддержку со стороны Президиума ЦК КПРФ и свидетельствуют о том, насколько далеко зашел процесс перерождения КПРФ.
 
Как справедливо заметил на прошедшем мартовском Пленуме ЦК КПРФ член ЦК Б.С. Кашин, «существует реальная опасность трансформации КПРФ в нечто похожее на «Справедливую Россию». То есть фактическую приватизацию партии под контролем власти».
 
В Хабаровском крае это действительно произошло, т.к. вставшие у руля краевой партийной организации представители бизнеса не заинтересованы в защите интересов трудящихся и реальной борьбе за власть трудового народа.
 
В сложившейся ситуации я принял решение прекратить свое членство в КПРФ и продолжить борьбу в рядах зарегистрированной политической партии «Российский объединенный трудовой Фронт». Её ядро - Российская коммунистическая рабочая партия (РКРП), созданная в 1991 г., почти за 2 года до образования КПРФ. Она является второй по численности и влиянию коммунистической партией в России. В ближайшее время в нашем крае состоится организационное оформление и регистрация краевого отделения партии Рот Фронт. Об этих мероприятиях краевые СМИ будут своевременно оповещены.
 
С уважением,
Сливко С.В.