Митинг, прошедший 17 февраля в Комсомольске под флагами ЛДПР и КПРФ с антикитайской повесткой, не был согласован в высших партийных кругах недружественных между собой партиях. Организатор скандального публичного мероприятия Елена Каткова в своем интервью главному редактору газеты «Дальневосточный Комсомольск»  Вадиму Солину созналась, что ни коммунисты, ни местные либерал-демократы не получили благословения от краевых и московских  руководителей на совместное участие в митинге.
 
Посмотрим, будут ли приняты определенные организационные выводы по «самодеятельности» Елены Катковой?
 
Активистка от ЛДПР поведала зрителям, что в Комсомольске сложился предвыборный блок КПРФ-ЛДПР и между участниками этого альянса поделены избирательные округа на выборах депутатов городской думы. Такого тесного сотрудничества между двумя системными, якобы, оппозиционными партиями никогда раннее не было.
 
Из рекламы мы знаем, что успех окрыляет. Пример Сергея  Фургала - возносит до небес. Двенадцать «соколов Жириновского» из города Юности готовы взлететь на властный Олимп и занять место градоначальника, но партия может выдвинуть только одного кандидата на должность мэра. Такой концентрацией уверенных в себе политиков не может похвастаться ни одна политическая сила города президентского внимания.
 
Коммунисты, партнеры ЛДПР по избирательной коалиции, заставляют Вадима Воеводина, депутата Законодательной думы, в очередной раз баллотироваться  на главу города. А из  лагеря «Единой России» вообще нет никаких сведений о готовности побороться за «шапку Мономаха» городского уровня.
 
Вот такой «пейзаж» за три месяца до старта избирательной кампании.