Исполняющий обязанности главы Михайловского района Петр Зубок рассказал, что лекции с криминальными авторитетами в приморской школе не было. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва».
 
По его словам, возник конфликт между родителями и администрацией школы после ссоры двух учеников - один из школьников использовал в отношении другого нецензурную лексику с указанием на действия сексуального характера.
 
«Пришли родители, возмущенные тем, что дети оскорбляют друг друга. Один из родителей нецензурно выразился, директор ему сделала замечание. А в СМИ раздули неизвестно что», - рассказал Зубок.
 
Чиновник подчеркнул, что на родительском собрании присутствовали не «местные бандиты», а жители села Первомайское.
 
«Кто их назвал авторитетами? <…> Ни один из этих родителей к уголовной ответственности не привлекался. Вы знаете, кто может быть «смотрящим»? Человек с тюремным прошлым», - отметил он.
 
Ранее в интернете опубликовали пост от одного из родителей школьников, который рассказал, что бывший директор учебного заведения, а ныне глава администрации села пригласил прочитать лекцию о половом воспитании «местных бандитов». Их, по словам автора, в населенном пункте «знают все». В посте утверждается, что «криминальные авторитеты» собрали мальчиков из пятых-седьмых классов в актовом зале и разговаривали с ними в грубой форме. Следователи и прокуратура проводят проверку.
 
РИА Новости, 23.1.19
https://ria.ru/20190123/1549787337.html