С праздником поздравил горожан глава района Денис Андреев.
С праздником поздравил горожан глава района Денис Андреев.
Железнодорожный  район Хабаровска - это транспортные ворота города. На его территории работают аэропорт, автовокзал и железнодорожный вокзал. С праздником поздравил горожан глава района Денис Андреев.
 
Как отметил мэр Хабаровска Сергей Кравчук, обращаясь к приглашенным в ходе  торжественного вечера: «Главная ценность Железнодорожного района - люди  и их трудовые достижения...».
 
Так, в следующем году в районе начнется строительство двух детских садов, нескольких спортивных площадок.
 
И сегодня, несмотря на экономические трудности, в районе возводятся жилые комплексы.
 
В этом году открылся лицей «Звездный» - современное образовательное учреждение. Для молодежи сдан стадион при школе № 47 и спорткомплекс «Заря». Открылся плавательный бассейн по улице Машинистов.
 
В поселке им. Горького благоустроен парк возле дома культуры, ведется реконструкция аэропорта.
 
В следующем году начнется строительство парка «Патриот».
 
В этом году в районе в рамках приоритетного федерального проекта капитально отремонтировано свыше сорока километров дорог. В настоящее время идет реконструкция улицы Выборгской. Дорогу протяженностью три километра строители сдадут уже в следующем году.
 
Железнодорожный район - самый большой по площади из районов Хабаровска. Численность населения достигает более ста пятидесяти тысяч человек.
 
Главные железнодорожники: Анатолий Насыров, Николай Данилюк, Виталий Карабанов, Михаил Заиченко, Михаил Панков...
Главные железнодорожники: Анатолий Насыров, Николай Данилюк, Виталий Карабанов, Михаил Заиченко, Михаил Панков...

 
Самых активных его жителей - представителей отрасли образования, медицины, строительства, а также ветеранов поздравили с праздником и вручили благодарственные письма.
 
Андрей Вотинов.
 
Кстати (от редакции)
Железнодорожный район - единственный в городе и во всем Хабаровском крае, где был найден бивень мамонта. В 1975 году при строительстве водонапорной станции на улице Промывочной на Втором Хабаровске механизаторы «Дальтрансстроя» наткнулись на бивень мамонта! Теперь он в краевом музее.