Контрольно-счетная палата Хабаровска проверит обоснованность оплаты из городского бюджета командировки мэра Сергея Кравчука в Испанию. Об этом ТАСС сообщили в контрольно-счетной палате города.
 
Ранее в СМИ и соцсетях появилась информация, что авиаперелет мэра в бизнес-классе обошелся бюджету Хабаровска более чем в 226 тыс. рублей.
 
«Будет проведена проверка в отношении администрации Хабаровска по части обоснованности, эффективности использования бюджетных средств на оплату командировки мэра города в Мадрид (Испания) в ноябре 2018 года», - сказала председатель палаты Марина Горпенко.
 
Она уточнила, что предложение об этой проверке поступило от мэра.
 
Как сообщала пресс-служба администрации Хабаровска, в Мадриде мэр принимал участие в заседании Всемирного совета организации «Объединенные города и местные власти».
 
В рамках саммита местные и региональные лидеры обсуждали проблемы миграции, интеграции людей, прибывших из других регионов, в сложившуюся систему городов, образования мигрантов и их детей. Поднимались также вопросы строительства жилья с привлечением частных инвесторов, налаживания побратимских связей между городами.
 
ТАСС, 12.12.18
https://tass.ru/politika/5901637