Под председательством  губернатора Магаданской области Сергея Носова прошло плановое заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Магаданской области.
 
Согласно предложенной повестке дня рассмотрено шесть вопросов.
 
Губернатор Сергей Носов привел много примеров низкого качества, принятых по акту выполненных работ по детскому саду в поселке Ягодное (акт подписан 17.01.2017, а плавательный бассейн до сих пор не функционирует). Без конкурса увеличены ассигнования на 130 млн рублей на капремонт детского сада в Магадане.
 
Частная структура получила финансовые средства за строительный контроль, а подрядчик работы не выполнял.
 
Прокурор Магаданской области Анатолий Васильев обратил внимание, что по многим нарушениям информировал прежнее правительство Магаданской области, однако действенных мер не принималось, многие руководители остаются на прежних должностях.
 
По итогам заседания губернатор области рекомендовал значительно сократить перечисления инструкций и методических материалов, принятых органами исполнительной власти области и городских округов.
 
По его словам, следует обратить особое внимание на эффективность и достижение результатов по заключенным договорам на строительные и ремонтные работы, качество твердого топлива, завозимого в поселки, срыв графика ремонта многоквартирных домов Фондом капитального ремонта.
 
КСП Магаданской области