Общественные активисты города Юности, недовольные деятельностью городской думы, получили согласование на проведение митингов сразу на двух площадках.
 
Оба митинга были заявлены на 3 ноября на 14.00: один хотели провести на площади Ленина, а вторая заявка была на площадь Юности. В случае не согласия со временем или местом проведения публичного мероприятия, городские власти должны были в течение трех дней со дня получения уведомления предложить организаторам перенести митинги на другое место или предложить другое время проведения митинга. Поскольку ответом послужила гробовая тишина, значит, мероприятия согласованы.
 
Возмущение и раздражение активных комсомольчан вызвала попытка, организованная председателем городской думы Баженовой, отменить прямые выборы градоначальника в городе с легендарной историей.
 
Комсомольчане также недовольны повышением ставок земельного налога и налога на имущество граждан. Возмущение вызывает изменения в правила землепользования и застройки нашего города.
 
Послушать недовольных ораторов и высказать свое мнение по деятельности городских депутатов и её председателя Светланы Баженовой можно 3 ноября  на площади Юности в 14.00.