Вопрос строительстве парка для ветеранов в ходе выездного заседания обсудили члены общественного совета Хабаровска и совета при мэре города по содействию развитию гражданского общества.
 
Как сообщил главный архитектор города Аркадий Корзун, парк для ветеранов планируется разместить на территории парка Дома офицеров флота в Краснофлотском районе.
 
Площадь земельного участка - 3,5 гектара, он относится к особо охраняемой природной территории местного значения.
 
Природный комплекс парка составляют посадки деревьев: лиственницы даурской, березы белой и даурской, сосны обыкновенной, ясеня манчьжурского, дуба монгольского и кустарников.
 
Уже получены технические условия на подключение будущего парка к сетям водоснабжения и водоотведения, интернету и телефонии.
 
В стадии оформления технические условия на подключение к сетям электро- и теплоснабжения, готовится конкурсная документация на определение проектировщика парка ветеранов.
 
На его территории планируется разместить досуговый комплекс, где ветераны смогут заниматься спортивной гимнастикой, теннисом, бильярдом, шахматами, шашками, игрой в дартс. Будут предусмотрены места для просмотра фильмов, концертных программ, проведения выставок, для работы клубов по интересам, информационных встреч, «круглых столов».
 
А в районе танцевальной площадки планируется обустроить место для отдыха ветеранов с установкой скамеек и навесом от солнца и дождя.