В Москве состоялась встреча советника президента Российской Федерации, ответственного секретаря Организационного комитета Восточного экономического форума Антона Кобякова с чрезвычайным и полномочным послом Китайской Народной Республики в России Ли Хуэем.
 
Основной акцент был сделан на участии официальной делегации КНР во главе с председателем КНР Си Цзиньпином в IV Восточном экономическом форуме, который состоится во Владивостоке 11-13 сентября. На встрече также обсуждались вопросы организации мероприятия с участием глав регионов России и губернаторов китайских провинций - таких, как Хэйлунцзян, Гуандун, Сычуань, Шаньдун, Чжэцзян, Цзянсу, Цзилинь, Ляонин, Внутренняя Монголия.  
 
Всего в форуме примут участие около 600 представителей КНР, в том числе губернаторы провинций, официальные лица, руководители государственных корпораций, представители бизнес-сообщества. Делегация КНР на ВЭФ-2018 будет самой представительной и многочисленной.
 
«Не сомневаюсь, что визит председателя КНР во Владивосток станет важной вехой в развитии отношений между Россией и Китаем. Мы, в свою очередь, сделаем все необходимое для обеспечения плодотворного и эффективного участия китайской делегации в ВЭФ-2018», - подчеркнул Антон Кобяков, подводя итоги встречи.
 
Как ранее сообщал пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков, это будет «полноформатный визит с очень богатой, обширной - и по содержанию, и по набору мероприятий - программой».
 
ВЭФ