Продолжается расследование уголовного дела в ООО «Хабаровский мостоотряд», возбужденного по ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).  
 
По версии следствия, с января по апрель 2018 года перед 214 работниками ООО «Хабаровский мостоотряд» образовалась задолженность по заработной плате и иным выплатам (выходные пособия при увольнении, компенсации за неиспользуемые отпуска) на общую сумму 16 млн рублей.
 
На момент образования задолженности данное предприятие находилось в стадии банкротства. Следственные органы установили, что учредителем данной организации является ООО «Компания мостострой», которая зарегистрирована и находится в городе Москве.
 
Представитель учредителя сообщил следствию, что не имеет финансовой возможности погасить данную задолженность, более того, не будет отвечать по финансовым обязательствам ООО «Хабаровский мостоотряд».
 
Следственные органы не согласились с данной позицией.
 
С учредителем проведен комплекс следственных действий, в том числе на территории Хабаровска, ходе которых доведено требование о недопустимости задержки выплаты заработной платы. В итоге представитель ООО «Компания мостострой» согласился с доводами следствия и погасил долг перед работниками в полном объеме.
 
Расследование уголовного дела продолжается.  
 
Краевое следственное управление напоминает: граждане, трудовые права которых нарушены, могут обращаться в территориальные следственные отделы (адреса указаны на сайте следственного управления (http://khabkray.sledcom.ru) или по телефону 8 (4212) 470 - 308.
 
СУ СКР по Хабаровскому краю