С 25 июля в Хабаровске началось досрочное голосование за кандидатов в депутаты Хабаровской городской думы. В краевом центре проходят довыборы в местный парламент.
 
Как сообщили в городской избирательной комиссии дополнительные выборы в Хабаровскую городскую думу шестого созыва проходят по двум одномандатным избирательным округам №10 и №32, которые располагаются в Индустриальном и Центральном районах города. В каждом из них проживает чуть более двенадцати тысяч человек. Ранее от этих округов в думе были представлены депутаты Кирилл Пошатаев и Владимир Стеблевский. Их полномочия были прекращены досрочно.
 
В предвыборную борьбу включились 8 человек - по 4 на каждый округ. Своих кандидатов выставили политические партии «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия».
 
С 25 по 31 июля избиратели могут отдать свой голос за кандидата в территориальных избирательных комиссиях в рабочие дни с 12 до 20 часов, в выходные - с 11 до 16 часов.
 
С  1 по 4 августа хабаровчане смогут проголосовать уже в участковых избирательных комиссиях.
 
Для того чтобы принять участие в досрочном голосовании, необходимо прийти в избирательную комиссию с паспортом и назвать причину, по которой гражданин вынужден сделать это раньше.
 
В день голосования, 5 августа, отдать свой голос можно будет с 8 до 20 часов на своем избирательном участке.