Министерство России по развитию Дальнего Востока объявило очередной конкурс на аренду автомобилей в Хабаровске и Владивостоке. На этот раз ведомству требуются два представительских Мерседеса S-класса, десять автомобилей Toyota Camry, два микроавтобуса Toyota Alphard, пять внедорожников Toyota Land Cruiser Prado, три микроавтобуса Mercedes Sprinter и три автобуса Ford Transit, сообщает ИА Хабаров.today.
 
На аренду автомобилей предполагается потратить 2,3 млн рублей. Арендовать автомобили будут по почасовой оплате. Всего предполагается наездить не больше 464 часов. Час аренды одного автомобиля обойдется бюджету в 5 тысяч 103 рубля, но только в том случае, если в процессе проведения конкурса исполнитель не снизит цену. Контракт должен быть исполнен до 20 декабря 2018 года.
 
Отметим, что в начале 2018 года Минвостокразвития уже проводило конкурсы на аренду автомобилей. Тогда было разыграно три лота. Согласно самому большому контракту, на общую сумму 49 млн рублей Минвостокразвития получило в распоряжение девять автомобилей Toyota Camry Элегант Плюс, четыре KIA Quoris Premium, Tayota Alphard Люкс и Volkswagen Caravelle. Все они находятся в Москве.
 
Еще один конкурс за 9,5 млн рублей на оказание услуг аренды автомобилей в Хабаровске и Владивостоке выиграла приморская компания «Альфа-кар». В общей сложности и в Хабаровске и Владивостоке сотрудников министерства ждут четыре автомобиля Toyota Camry Элеганс Плюс и четыре Toyota Land Cruiser Prado Стандарт.
 
На этом министерство по развитию Дальнего Востока не остановилось и провело еще один конкурс на оказание услуг по аренде легковых автомобилей с водителем. Закупка прошла у единственного поставщика - ФГБУ «Транспортный комбинат «Россия» Управления делами президента».
 
Сумма контракта составила 6,8 млн рублей. В конкурсной документации отсутствовала любая информация о предмете закупки.
 
На сайте бюджетного учреждения указано, что они осуществляют обслуживание лиц, транспортное обслуживание которых возложено на Управление делами президента законодательством Российской Федерации и является подведомственной структурой Управления делами президента Российской Федерации.
 
Под данные требования подходит министр РФ по развитию Дальнего Востока. Также отметим, что в парке «Транспортного комбината «Россия» чаще всего встречаются BMW представительского класса.
 
ИА Хабаров.today, 13.06.18
https://habarov.today/2018-06-13/mersedesi-s-klassa-arenduet-minvostokrazvitiya-dlya-ezdi-po-habarovsku-i-vladivostoku