Трое осужденных «приморских партизан» подали апелляционные жалобы на приговор. Об этом в понедельник сообщили ТАСС в Приморском краевом суде.
 
Как сообщалось ранее, члены банды Александр Ковтун и Владимир Илютиков получили по 25 лет строгого режима, Алексей Никитин - 23,5 года, Максим Кириллов - 21,5 года, Вадим Ковтун - восемь лет строгого режима.
 
«Поступили предварительные жалобы от Кириллова, адвокатов Никитина и самого Никитина, а также основная жалоба от Ковтуна и его адвоката», - рассказали в суде, уточнив, что даты рассмотрения жалоб назначит Верховный суд РФ.
 
Убийство в лесном массиве жителей Кировского района было совершено в сентябре 2009 года и стало одним из первых преступных эпизодов в деле «приморских партизан».
 

Весной 2010 года члены банды совершили несколько краж и разбойных нападений в небольших населенных пунктах, нападали на сотрудников правоохранительных органов, убили двух полицейских и ранили еще нескольких. Преступники похищали автомобили, деньги и оружие.
 
В июле 2016 года Приморский краевой суд на основании вердикта присяжных вынес оправдательный приговор пяти подсудимым при повторном рассмотрении эпизода убийства четырех человек в лесу.
 
Нынешний процесс начался 16 февраля 2017 года после того, как в конце декабря 2016 года Верховный суд РФ отменил оправдательный приговор и вернул дело на новое рассмотрение. В ходе пересмотра дела в начале 2018 года Алексей Никитин и Вадим Ковтун снова были арестованы по ходатайству прокуратуры.
 
ТАСС, 14.05.18
http://tass.ru/proisshestviya/5196373