Сегодня руководитель Следственного управления СКР по Хабаровскому краю Петр Решетников провел прием граждан в селе Троицкое Нанайского района, в ходе которого встретился с родителями погибшей девочки, выразил им свои глубокие соболезнования и заявил, что все виновные в трагедии будут привлечены к ответственности.  
 
26 марта с.г. малолетняя жительница села Найхин Нанайского района провалилась в подземный железный резервуар с водой и утонула.  
 
По данному факту незамедлительно возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность). По версии следствия, глава Найхинского сельского поселения ненадлежащим образом исполнял свои профессиональные обязанности, в том числе по выявлению, учету и консервации опасных объектов, расположенных на территории поселения.  
 
Сегодня руководитель краевого следственного управления на месте заслушал ход расследования данного уголовного дела, дал конкретные поручения, в том числе по задержанию главы Найхинского сельского поселения. Мужчина водворен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде ареста.  
 
Расследование уголовного дела продолжается и находится на контроле руководства краевого следственного управления.  
 
СКР