На этой неделе перестали действовать две временные дороги в Катэнском и Кафэнском лесничествах на территории района им. Лазо. В Хабаровском районе полностью остановлена работа двух автозимников к селам Новокуровка и Победа, а также двух переправ вблизи села Виноградовка.
 
Перестала соответствовать требованиям безопасности ледовая дорога в Амурском районе между Амурском и селом Вознесенское. После обследования и заключения спасателей она была закрыта.
 
По информации ГУ МЧС по региону, в настоящее время в разных районах региона действует 27 переправ: в Верхнебуреинском (1), имени Лазо (7), Николаевском (2), Охотском (4), имени Полины Осипенко (5), Тугуро-Чумиканском (1), Ульчском (6), Комсомольском (1).
 
На следующей неделе из-за потепления планируется прекратить эксплуатацию сразу нескольких ледовых переправ в районе им. Лазо. Соответствующая заявка от муниципалитета уже поступила в ГУ МЧС края. Спасатели рекомендуют гражданам следить за сообщениями в СМИ, чтобы быть в курсе, в каких точках региона пока можно пересекать водоемы, а где это уже стало опасным.