В конференц-зале ЯПТА «АЛРОСА» состоялась презентация якутского регионального штаба избирательной кампании действующего президента Владимира Путина, сообщает ЯСИА. Об основных организационных моментах рассказал один из сопредседателей, руководитель компании «Алмазы Анабара» Павел Маринычев.
 
«Когда Владимир Путин встречался с центральным штабом, он нацелил на то, чтобы все сосредоточились на общении с людьми. В нашем штабе пока два сопредседателя - я и директор Театра эстрады Алексей Егоров», - сообщил Павел Маринычев.
 
В качестве заместителей сопредседателей он представил руководителя исполкома якутского отделения ОНФ Валерия Лютого, секретаря ЯРО партии «Единая Россия» Александра Ноговицына и первого заместителя председателя правительства - полпреда Якутии при президенте РФ Юрия Куприянова.
 
Взаимодействие с общественными организациями будут осуществлять руководитель РИК ЯРО партии «Единая Россия» Дмитрий Никифоров, народный депутат республики Александр Сусоев, директор регионального центра экологии, туризма и агротехнологического образования Гавриил Семенов.
 
Валерий Лютый будет отвечать за работу по прямому общению с населением. По словам Павла Маринычева, в ближайшее время в районах Якутии откроются отделения штаба, в которые смогут обращаться люди. Кроме того, в течение недели станет известно имя третьего сопредседателя регионального штаба.
 
«Мы - команда единомышленников и не сомневаемся в успехе. Мы победим», - резюмировал Маринычев.
 
Отметим, что в республике, как и в других регионах страны, продолжается сбор подписей граждан в поддержку кандидатов в президенты. Кроме Владимира Путина подписи в Якутии собирают Григорий Явлинский от партии «Яблоко» и Борис Титов от «Партии роста». Им, как выдвиженцам от непарламентских партий, необходимо собрать не менее 2,5 тысячи подписей от региона.
 
Айал Яковлев.
Yktimes.Ru, 19.01.18
http://www.yktimes.ru/новости/v-yakutske-predstavili-regionalnyiy-shtab-vladimira-putina/