12 января в Хабаровске прошли праздничные мероприятия в Городском дворце культуры, посвященные 40-летию со дня образования Восточного округа войск национальной гвардии Российской Федерации.
 
Восточному округу войск национальной гвардии РФ исполнилось 40 лет
Восточному округу войск национальной гвардии РФ исполнилось 40 лет

 
С поздравительной речью к гостям обратился командующий войсками Восточного округа Росгвардии генерал-полковник Игорь Груднов.
 
- От имени командования и военного совета искренне поздравляю весь личный состав с 40-летием округа. Желаю крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и успехов в службе на благо Отечества. Прошу передать мои поздравления и добрые пожелания вашим семьям, родным и близким, которые окружают вас своей любовью и заботой, скрашивая сложные и напряженные будни, - сказал он.
 
После официальной части, праздничные мероприятия продолжил оригинальный концерт в исполнении ансамбля песни и пляски «Амур», оркестра штаба Восточного округа и городских творческих коллективов.
 
Также неожиданным и приятным сюрпризом стало выступление популярного артиста Владимира Маркина.
 
Концертная программа была яркой и эмоциональной частью праздничного вечера, подарившая зрителям хорошее настроение и положительные эмоции.
 
Анна Бессонова,
помощник командующего по взаимодействию со СМИ-начальник пресс-службы Восточного округа ВНГ РФ.