Сахалинский сенатор Дмитрий Мезенцев возглавил комитет Совета Федерации по экономической политике. Такое решение было принято в ходе заседания палаты регионов путем открытого голосования.
 
Кандидатура Дмитрия Мезенцева была поддержана единогласно. Сахалинский сенатор сменил предыдущего главу комитета Юрия Неелова.
 
Дмитрий Мезенцев имеет большой опыт работы в законодательной и исполнительной структурах власти. В комитете по экономической политике он трудится с 2002 года.
 
- Я намерен продолжить сложившуюся в комитете практику сотрудничества с федеральными министерствами, региональными властями и коллегами из Государственной Думы. Кроме того, продолжится и активное взаимодействие с российскими корпорациями энергетической сферы, бизнес-объединениями, общественными организациями, которые защищают интересы среднего и малого бизнеса, - поделился новый глава комитета Совета Федерации по экономической политики Дмитрий Мезенцев.
 
Она также добавил, что в ближайшее время комитет предложит повестку выездных заседаний в регионах страны, где совместно с главами субъектов Федерации и региональными властями будут определены актуальные вопросы, требующие поддержки федерального центра.