С 9 ноября 2017 года полеты магистральных самолетов Ту-204С-100 Почты России на Камчатку стали еженедельными.
 
Самолеты Почты России наряду с ежедневными рейсами пассажирских авиакомпаний обеспечат своевременную доставку письменной корреспонденции, бандеролей, посылок и экспресс-почты для жителей Камчатки в предновогодний пиковый период.
 
- За 10 месяцев 2017 года Почта России доставила жителям Камчатского края порядка 5000 экспресс-посылок. Это на 90% больше, чем в 2016 году. Перед новогодними праздниками мы прогнозируем дальнейший рост спроса на эту услугу. Чтобы все посылки в праздничный период пришли в срок, мы увеличили частоту авиарейсов за счет собственной авиации, - отметил Директор Макрорегиона Дальний Восток Виталий Смирнов.
 
Напомним, что магистральные самолеты Ту-204С могут перевозить до 30 тонн почты на расстояние до 3800 километров. Они активно используются для доставки грузов в Хабаровск, Певек, Анадырь, Норильск и другие города России, а также на международных маршрутах в страны Юго-Восточной Азии. Воздушные суда оформлены в фирменном цветовом стиле (ливрее) Почты России. Каждый из них имеет собственное имя - «Петр I» и «Екатерина II» - в честь государственных деятелей, которые внесли особый вклад в развитие российской почтовой связи.
 
Елена Рыжкова,
руководитель направления корпоративных коммуникаций Макрорегион Дальний Восток