Группа компаний «Аква-Ресурсы» стала титульным спонсором футбольного клуба «Луч-Энергия» и уже на следующей неделе погасит все долги перед командой по зарплате. Об этом врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко договорился во время двусторонней встречи с генеральным директором компании Русланом Кондратовым в пятницу, 10 ноября.
 
Во время встречи Андрей Тарасенко и Руслан Кондратов также обсудили дальнейшую стратегию клуба.
 
«Сегодня утром мы уже перевели первый транш футбольному клубу «Луч-Энергия», на следующей неделе полностью погасим задолженность по зарплате», - проинформировал Руслан Кондратов.
 
По словам спонсора, сейчас первоочередные задачи - вернуть болельщиков на трибуны и развивать детско-юношеский футбол, чтобы приморцы гордились своей футбольной командой.
 
Андрей Тарасенко поблагодарил Руслана Кондратова за намерение выступить спонсором легендарного приморской команды и подчеркнул, что в клубе должен быть жесткий финансовый контроль.
 
«Мы в свою очередь также будем помогать вам развивать футбол в регионе», - заявил врио губернатора.
 
Напомним, ранее на встрече с представителями спортивных организаций края Андрей Тарасенко заявил, что готов помогать развитию спорта в крае, в том числе и с привлечением титульных спонсоров для поддержки спортивных клубов и федераций.
 
Отметим, на данный момент в группу компаний «Аква-Ресурсы» входит «Терминал Астафьева», «Далькомхолод», «Сухой порт» в Артеме, «Восточный страховой альянс» и «Тихоокеанский балкерный терминал».
 
Руслан Ко,
администрация Приморского края