26 ноября в нашей стране пройдет международная образовательная акция «Географический диктант», которая стартует во всех регионах в 12:00 по местному времени. Во всероссийском диктанте, который третий год проводится Русским географическим обществом, может принять участие любой желающий, независимо от возраста и образования.
 
В Комсомольске-на-Амуре площадками образовательной акции станут: Амурский гуманитарно-педагогический университет (Кирова 17/2), библиотека Островского (Сидоренко, 1/2) и визит-центр Комсомольского заповедника (Комсомольское шоссе, 59 - остановка «Парковый»).
 
Обращаем ваше внимание на то, что площадка заповедника ограничена по площади, поэтому обязательна предварительная регистрация по телефону: 8909-848-40-37.
 
По итогам диктанта, сотрудники Комсомольского заповедника проведут для участников бесплатную экскурсию по музею и этнографической площадке.
 
Начало регистрации участников в 11:10 (26 ноября), окончание регистрации в 11:45
 
Результаты написания диктанта, правильные ответы и разбор типичных ошибок опубликуют на сайте Русского географического общества: dictant.rgo.ru. до 25 декабря 2017 г.
 
Александра Степанова,
специалист по связям с общественностью филиала Комсомольский ФГБУ «Заповедное Приамурье»