В отличие от подчеркнуто-интеллектуального Владимира Миклушевского [экс-глава Приморья] первых дней правления, господин Тарасенко [нынешний врио губернатора Приморского края] работает в стиле локомотива: видит цель и идет к ней. Проблемные объекты посетили, указания раздали, обещания озвучили.
 
Кстати, наш канал решил сделать подборку обещанного и посмотреть, сколько ждать придется. Далеко за примером ходить не надо: движение на Находку по основной трассе восстановят уже утром. Правда, не через мост, а через насыпь, но все же [движение на участке трассы было приостановлено в связи с образовавшимися трещинами в плитах моста через реку Лобога]. Экс-губернатор решал ситуацию в схожем случае в разы дольше. Но, как говорится, утром проверим [Примавтодор восстановил движение всех видов транспорта по трассе Артем-Находка].
 
Последний месяц в Приморье характеризуется странной ситуаций: с одной стороны, начали звучать оценки того, насколько не прекрасно в крае было последние годы (хотя, положа руку на сердце, были и успехи), а другой - стала жестче цензура. Особенно, в СМИ, напрямую зависящих от администрации Приморского края.
 
Допустим, бурное обсуждение депутатской инициативы по газификации поселка Радужный, которое проходило на комитете по экономической политике Законодательного собрания края вышло только на относительно независимом PrimaMedia.
 
Ни ОТВ, ни «Приморская газета», ни сам сайт АПК никакой информации не выдали.
 
Заставляет задуматься, правда?
 
Вообще ситуация на медиа-рынке становится интересной. Последнее время в «белый дом» зачастили руководители ресурсов, ранее бывших на информационных контрактах: то господин Старицин зайдет, то господин Суханов вообще из Москвы придет. Говорят, что пытаются выбить финансирование...
 
На этом фоне практически разорвавшейся «бомбой» стала новость о том, что довольно ангажированная Валерия Федоренко перешла из VL.ru на пост редактора «Комсомольской правды в Приморье». Дальнейшую судьбу газеты предсказать не беремся, но карманной она точно не будет.
 
Телеграмм-канал «Морские волки»
https://t.me/marinewolves/13