В Хабаровске, в пятницу 13-го неизвестные лица в камуфляже устроили стрельбу прямо в центре города, у штаба Восточного военного округа.
 
«Не могу понять, что за стрельба в районе штаба военного округа?» «А что за стрельба в центре?» «Что за автоматная стрельба сегодня слышалась в районе площади Серышева?» «Может, сбежал кто-то из СИЗО?» - такие вопросы прозвучали в соцсетях, а также были тревожные обращения в нашу редакцию. Однако толком никто ничего сообщить  не мог.
 
И только поздно вечером, Минобороны сообщило, что у штаб Восточного военного округа подразделения антитеррора проводили тактико-специальные занятия. Ранее, никаких предупреждений или сообщений о предстоящих учениях в центре Хабаровска не делали.
 
И вот первый комментарий нашего читателя Инны: «Я попала в эту кашу! А если люди со слабой нервной системой? Об этом никто не думает. Целый день под впечатлением. В войну решили поиграть, а у прохожих была разная реакция. Какая нибудь бабулька могла просто умереть. Сво-чи, а не защитники!»