Кандидатура Галины Монаховой предложена на пост председателя городской думы Петропавловска-Камчатского, сообщили в городском отделении «Единой России», где состоялось конференция.
 
Главными вопросами повестки дня стали определение кандидатуры для выдвижения на выборную должность председателя городской думы Петропавловск-Камчатского городского округа шестого созыва и ротация состава политсовета местного отделения партии.
 
По результатам тайного голосования на альтернативной основе делегаты конференции поддержали Галину Монахову абсолютным большинством голосов. Также в бюллетень для тайного голосования была внесена кандидатура Анатолия Наумова.
 
Таким образом, кандидатура Галины Монаховой будет предложена фракции «Единая Россия» в городской думе для последующего выдвижения на должность председателя думы Петропавловска-Камчатского.
 
Еще одним вопросом повестки конференции стала ротация местного политсовета. Согласно Уставу партии его состав подлежит ежегодному обновлению на 10% от общего числа. В результате, по решению конференции были прекращены полномочия пятерых членов местного политического совета, а в состав руководящего органа вошли: Галина Монахова, Денис Щёткин, Дарья Кадачигова, Денис Прудкий и Константин Калашник.