В Хабаровске прошел очередной этап по спортивному ориентированию комплексной спартакиады Хабаровской краевой организации Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо», посвященной 100-летию органов ВЧК-КГБ-ФСБ.
 
В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из 13 коллективов физической культуры, в том числе от образовательных организаций федеральных органов исполнительной власти, органов безопасности, правоохранительных органов и войск Восточного округа Национальной гвардии России.
 
Хабаровские сотрудники органов безопасности победили в межведомственных соревнованиях по спортивному ориентированию (нажмите, чтобы увеличить)
Хабаровские сотрудники органов безопасности победили в межведомственных соревнованиях по спортивному ориентированию

 
Маршрут для ориентировщиков проложили в парковой зоне стадиона «Динамо». Быстрее всех дистанцию прошли сотрудники УФСБ России по Хабаровскому краю и таким образом стали победителями в 1-й зачетной группе. Второе место заняли курсанты Хабаровского пограничного института ФСБ России, третье - сотрудники пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО.
 
Во 2-й зачетной группе «золото» и «бронзу» поделили военнослужащие в/ч 70822 и в/ч 2444, «серебро» завоевали сотрудники управления на транспорте МВД России по ДФО.
 
Участники и призеры награждены медалями, а команды - кубками и дипломами общества «Динамо».
 
Стоит отметить, что хабаровские сотрудники органов безопасности уже не раз доказывали свою хорошую подготовку в этом виде спорта.
 
В июне на дальневосточных ведомственных соревнованиях управление ФСБ России по Хабаровскому краю стало лучшим в общекомандном зачете по спортивному ориентированию. А в конце сентября хабаровчане-ориентировщики в составе сборной команды органов безопасности Дальнего Востока будут защищать честь региона на чемпионате ФСБ России.
 
Пресс-служба УФСБ России по Хабаровскому краю