Обвиняемый по уголовному делу, возбужденному по факту причинения смертельных травм спортсмену в центре Хабаровска, явился в краевое следственное управление с явкой с повинной.
 
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства Драчева А.К.
 
19 сентября 2017 года Аллахверанов А.А.о. обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство при отягчающих обстоятельствах - из хулиганских побуждений), явился в краевое следственное управление с явкой с повинной.
 
Напомним, что около 7 часов утра 20 августа 2017 года на улице возле кафе, расположенного в центре Хабаровска, произошла драка между двумя посетителями заведения, в ходе которой мужчина (1992 г.р.) нанес несколько ударов другому мужчине (1985 г.р.). От полученных травм потерпевший скончался в больнице. Причиной смерти стала закрытая черепно-мозговая травма. Необходимо отметить, что погибший профессионально занимался спортом, был чемпионом мира и Европы по паурлифтингу. После совершения преступления злоумышленник скрылся.
 
Следственными органами по данному факту незамедлительно возбуждено уголовное дело, ход расследования которого взят на контроль руководством краевого следственного управления.
 
По ходатайству органа следствия в отношении обвиняемого Аллахверанова А.А.о. судом заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 
В настоящее время следствием производится допрос обвиняемого Аллахверанова А.А.о., после чего последний будет доставлен в СИЗО-1 УФСИН России по Хабаровскому краю.
 
В настоящее время по уголовному делу выполняются все необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.
 
СКР