В Магадане за хищение осужден бывший директор телерадиокомпаний Магаданским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 47-летней жительницы областного цента. Она признана виновной по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения в особо крупном размере).
 
В ходе судебного разбирательства установлено, что генеральный директор местных телерадиокомпаний ООО «Карибу-Арт» и ООО «Карибу» на основании поддельных дополнительных соглашений к трудовым договорам, якобы заключенных с ней учредителями телекомпаний, издала приказы о повышении себе должностных окладов.
 
Таким образом, на протяжении шести лет с января 2010 года по декабрь 2015 года она незаконно получала повышенную заработную плату, совершив хищение 900 тыс. рублей, принадлежащих ООО «Карибу-Арт» и 1,2 млн рублей, принадлежащих ООО «Карибу».
 
Подсудимой назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года с лишением права занимать руководящие должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в коммерческих организациях на 3 года.
 
Причиненный преступлением ущерб взыскан осужденной в полном объеме по искам телерадиокомпаний.
 
Приговор суда не вступил в законную силу.
 
Прокуратура Магаданской области