Дальневосточный институт управления-филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации вошёл в тройку лучших вузов Дальнего Востока по результатам мониторинга эффективности деятельности организаций высшего образования.
 
Мониторинг осуществляется ежегодно Министерством образования и науки РФ. В его рамках проверяется деятельность организации по семи показателям: образовательная деятельность, научно-исследовательская деятельность, международная деятельность, инфраструктура, трудоустройство, кадровый состав и ряд дополнительных показателей. Каждый из показателей считается пройденным, если по результатам проверки образовательная организация преодолевает назначенный порог.
 
Мониторинг позволяет проследить динамику изменений по показателям в сравнении с прошлым годом и выявить максимальные значения.  Так, в ДВИУ-филиале РАНХиГС явно выросло число трудоустроенных выпускников (+ 7% по сравнению с 2016 годом) и увеличилось общее количество студентов.
 
Наряду с Дальневосточным институтом управления порог по всем критериям прошли ещё 2 вуза ДФО: Дальневосточный федеральный университет и Владивостокский филиал Российской таможенной академии.
 
Развернутая аналитическая информация о результатах мониторинга представлена в открытом доступе, что предоставляет абитуриентам возможность наглядно ознакомиться с деятельностью каждого вуза, принять правильное решение и сделать осознанный выбор.
 
Источник: http://indicators.miccedu.ru/monitoring/?m=vpo