В районе населенного пункта Восток Красноармейского района совершил жесткую посадку вертолет Ми-8, на борту которого было четверо членов экипажа и пятеро пассажиров. Вертолет совершал коммерческий рейс, когда у него отказал двигатель.
 
Как сообщает МЧС России по Приморскому краю, инцидент произошел 27 мая около 19.30 по местному времени.
 
По данным VL.ru, на борту находился экс-губернатор Приморья, бизнесмен Сергей Дарькин, который в настоящее время действительно находится в крае.
 
При выполнении рейса в районе населенного пункта Восток в Красноармейском районе в результате отказа двигателя совершил жесткую посадку вертолет Ми-8. Ему на помощь вылетели два вертолета: Ми-8 и Ми-2, самолет Ан-2.
 
Как нам стало известно, среди пассажиров были бывший губернатор края Сергей Дарькин, бывший глава Красноармейского муниципального района Игорь Верещак, предположительно - бывший вице-губернатор по вопросам промышленности, транспорта и природных ресурсов Павел Попов.
 
«Все пассажиры и члены экипажа благополучно эвакуированы вертолетом Ми-8 в Дальнереченск, - сообщает пресс-служба МЧС. - Пострадавший доставлен в городскую больницу Дальнереченска».
 
Как сообщил информированный источник, пострадавшим оказался Валерий Василенко, ранее бывший прокурор Приморского края, засветившийся в ряде скандалов.
 
VL.Ru, 28.05.17
http://www.newsvl.ru/accidents/2017/05/28/159608/#ixzz4iLsZau3w