«Сохраняя партийный билет ЛДПР, я принял решение о сложении мандата депутата Законодательного Собрания Амурской области», - такое сообщение появилось на страничке в ФБ у областного депутата Сергея Абрамова.
 
Как объяснил народный избранник, «в настоящий момент по личным, семейным обстоятельствам, я нахожусь вне пределов Амурской области. И к, сожалению, у меня не получается лично осуществлять в полном объеме все функции депутата на общественных началах. Поэтому считаю правильным не занимать формально место депутата нашей фракции, а передать свой мандат кандидату из партийного списка, выдвинутого АРО ЛДПР на сентябрьских выборах 2016 года».
 
Напомним, в декабре прошлого года, депутат амурского Заксобрания Сергей Абрамов попал в скандальную видеоисторию, когда, якобы, обнаружил «наркоторговца» в одном из ночных баров Благовещенска.
 
На видео он был в странном состоянии. Сам, позже потом сказал, что «находился на отдыхе, поэтому со стороны это, может, и не очень красиво смотрится».  По его заявлению была проведена проверка, которая не подтвердила информацию.
 
В Благовещенске появилась петиция, с просьбой снять Сергея Абрамова с поста председателя фракции ЛДПР и с отозвать с депутатов Законодательного Собрания Амурской области.
 
Сергей Абрамов в ФБ написал: «Годы, проведённые мной в амурской политике, считаю плодотворными и прошедшими не зря. Хочу поблагодарить всех амурских однопартийцев за эти годы совместной работы, хочу сказать слова благодарности тем амурчанам, которые верят нашей партии и мне лично».
 
Сергей Абрамов был депутатом Благовещенской городской думы (2005-2011) и депутатом Законодательного Собрания Амурской области (2011-2017).