Сеги или японские шахматы
Сеги или японские шахматы
Приветствую всех в моем глубоко аполитичном блоге. Здесь не будет ничего о власти, коррупционерах и жизненных неурядицах. Я буду рассказывать об играх с полной информацией. Играми с полной информацией называются игры, в которых о каждой позиции каждый игрок знает все, нет никакой скрытой информации как например в карточных играх. Такими играми например являются общеизвестные шахматы и шашки. Но игр с полной информацией очень много. Есть национальные игры, есть придуманные конкретными людьми. Я несколько десятков лет собираю такие игры, изучаю, ищу общие законы и принципы. В прошлом году я перешел к активной фазе этой работы, я начал заниматься пропагандой ИГРЫ. Дело думаю, полезное. Игра это в чистом виде интеллект, а интеллект нужен в любом обществе и при любом режиме. Я участвовал в нескольких бесплатных массовых мероприятиях. Фотоотчет вот здесь
 
http://lotos-khv.ru/game/flashmob/flashmob.htm
 
На этих встречах убедился, что у школьников и взрослых людей интерес есть. Кроме того, я основательно поработал с дошкольниками и там тоже увидел острый интерес.
 
Вот здесь
 
http://lotos-khv.ru/game/games/games.htm
 
я выкладываю свою коллекцию. Пока там лишь небольшая часть - 34 игры (этот раздел я постоянно пополняю), но формат думаю очень полезный, я не просто описываю правила, но и рассказываю о некоторых базовых игровых принципах. И этот блог я буду использовать для рассказа о разных интересных вещах, с целью убедить своих читателей, что у взрослого человечества есть игровая культура, которая значит намного больше чем средство для развлечения.