Дальневосточный МедиаСаммит-2017 - главное событие медиаотрасли на Дальнем Востоке - пройдет в кампусе ДВФУ на острове Русский во Владивостоке с 8 по 10 июня. Организаторы обещают, что в этом году мероприятие значительно расширит горизонты, обновит формат и соберет в два раза больше участников, чем в прошлом году.
 
Ведущие представители медиа-сообщества Дальнего Востока и приглашенные эксперты, а также делегации иностранных журналистов обсудят последние тренды блогосферы, digital-маркетинг, фактчекинг, PR для стартапов, возможности социальных медиа и другие актуальные вопросы развития отрасли.
 
В работе МедиаСаммита-2017 примет участие делегация Союза журналистов России. Председатель СЖР Всеволод Богданов планирует лично посетить форум.
 
Первый вице-президент холдинга, издающего Forbes и L'Officiel Антонио Алицци приедет на МедиаСаммит, он приглашен в качестве эксперта.
 
Гуру пиара Тимур Асланов - главный редактор издательского дома «Имидж-Медиа» и журнала «Пресс-служба»- также примет участие в Дальневосточном МедиаСаммите, выступит на форуме в качестве эксперта и проведет мастер-класс.
 
На площадке МедиаСаммита традиционно пройдет ежегодная встреча губернатора Приморья с журналистами и представителями общественности.
 
Напомним, первый МедиаСаммит прошел летом 2014 года по инициативе регионального отделения Союза журналистов России и администрации Приморского края.
 
Дальневосточный МедиаСаммит-2016 собрал на площадке Дальневосточного федерального университета более двух тысяч участников.
 
Нынешний Дальневосточный МедиаСаммит должен был состояться в Хабаровске, но по предложению Хабаровского отделения Союза журналистов России, с 24 по 26 мая с.г. в столице ДФО пройдет Медиафорум «Хабаровский край: территория диалога».