В субботу, 11 февраля, посылки английского путешественника были доставлены в Якутск. Уже на следующий день Эндрю Ллойд смог их забрать в центральном отделении почтовой связи. Посылки были ему отправлены из Лондона 30 января, и поступили на территорию России 9 февраля. Каждая из посылок весит менее двух килограмм.
 
Посылки, отправленные Royal Mail, прибыли на территорию России 9 февраля. Отправления были обработаны в логистическом центре Почты России, прошли таможню, 10 февраля были переданы в доставку по России, а 11 февраля уже прибыли в Якутск.
 
Эндрю Ллойд получил свои посылки из Лондона в Якутске.
Эндрю Ллойд получил свои посылки из Лондона в Якутске.

 
Основное снаряжение Эндрю Ллойда, направленное альтернативной грузовой компанией Kiwi Movers, до сих пор находится в Лондоне, поскольку груз не прошел таможенный контроль и вернулся в грузовую компанию, которая осуществляла доставку.
 
- Я благодарен сотрудникам «Почты России» за оперативность и быструю доставку моих посылок. Я ошибочно полагал, что доставка всего моего снаряжения идет почтой, но оно оказалось слишком большое для посылок и его отправили грузовой компанией Kiwi Movers. А мелкие пакеты почтой дошли с Англии за 12 дней. Сейчас я поеду в Тынду. Оттуда на поезде доеду до Северобайкальска, откуда и намерен начать свое путешествие. Надеюсь, к тому времени мое снаряжение придет, - заявил Ллойд.
 
Как сообщил путешественник, если будет возможность разделить груз, то оно будет отправлено посылками EMS.
 
Напомним, что клиенты «Почты России» могут воспользоваться услугами ускоренной доставки почты EMS, при этом вес отправлений не должен превышать 31,5 кг.
 
Сам Эндрю Ллойд собирается пешком дойти до Индии. Целью его путешествия является сбор средств для строительства школ в Непале.
 
Елена Рыжкова,
руководитель направления по корпоративным коммуникациям макрорегиона Дальний Восток ФГУП «Почта России»