На должность вице-губернатора назначен Игорь Степаненко. Распоряжение об этом подписал губернатор Приморья Владимир Миклушевский.
 
Игорь Степаненко на новой должности будет курировать вопросы внутренней политики, взаимодействие с Законодательным Собранием и избирательной комиссией Приморского края, а также с органами местного самоуправления.
 
Кроме того, глава региона назначил нового руководителя департамента внутренней политики Павла Ясевича.
 
Отметим, губернатор неоднократно подчеркивал, что кадровые перестановки необходимы для работы в новом формате, требующем свежих идей, гибкости и креативности.
 
«У меня простые принципы подбора людей в команду: порядочность и компетентность. Кто-то на новой должности справляется и продолжает работать, кто-то уходит, а кто-то показывает максимальную эффективность и переходит на решение других, более сложных задач. Так будет происходить и впредь, потому что команда должна работать эффективно», - подчеркнул глава края.
 
Игорь Степаненко родился 10 марта 1970 года во Владивостоке. Имеет два высших образования, одно из которых по специальности «юрист». Работал в органах налоговой полиции, наркоконтроля, а также занимал должность помощника губернатора Приморского края. Женат, воспитывает двух сыновей.
 
Павел Ясевич родился 6 апреля 1979 года во Владивостоке. В 2001 году окончил факультет социологии Алтайского государственного университета по специальности «социолог», в 2006 году стал кандидатом социологических наук. Работал заместителем руководителя регионального исполкома в Барнауле, а также заместителем начальника департамента, начальником отдела по работе с органами местного самоуправления департамента внутренней политики администрации Алтайского края, руководил Приморским центром социологии.
 
Анастасия Орлова,
администрация Приморского края