Как сообщил Следственный комитет РФ по Камчатскому краю, одиннадцатилетний ребенок погиб после опрокидывания лодки на реке Пахача. Отмечается, что кроме мальчика еще двое сверстников находились в лодке, взрослых не было.
 
В следственные органы поступил звонок, что 11-летний школьник из села Апука Олюторского района пропал. СК РФ заявил о проведении оперативно-розыскных мероприятий. Позднее тело ребенка было обнаружено на расстоянии около километра от места происшествия.
 
Как сообщили другие пострадавшие, вечером 30 сентября они находились на берегу реки Пахача в селе Средние Пахачи. Трое школьников решили переплыть на другой берег на деревянной лодке. Однако на середине реки произошло опрокидывание лодки из-за сильного течения. Двое мальчиков смогли самостоятельно добраться до суши, они и сообщили о происшествии. Также дети заявили, что третий ребенок пропал.
 
Спасательные службы обнаружили тело мальчика 2 октября. После осмотра специалисты завили, что видимых повреждений на теле нет. В настоящее время правоохранительные органы выясняют подробности случившегося.
 
inforeactor.ru