Компания «Сухой» представила на Международном военно-техническом форуме «Армия-2016» свои разработки в сфере боевой авиации. В рамках единого  стенда Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) выставлены модели истребителя пятого поколения Т-50, многофункционального истребителя поколения 4++ Су-35 и фронтового бомбардировщика Су-32, которые производят в Комсомольске-на-Амуре, сообщают в администрации города Юности.
 
В корпоративной экспозиции ОАК также продемонстрирован учебный компьютерный класс (УКК) самолета Су-35. Он активно используется при подготовке боевых летчиков. Тренажеры и учебные компьютерные классы являются составной частью учебно-тренировочного комплекса ВКС РФ.
 
В настоящее время компания «Сухой» в рамках гособоронзаказа ведет серийное производство многофункциональных истребителей Су-35С, которые поставляются ВКС РФ.
 
Выполняется контракт на поставку Минобороны РФ крупной партии серийных фронтовых бомбардировщиков Су-34. Эти самолеты успешно эксплуатируются в войсках и уже доказали свою высокую боевую эффективность в рамках операции ВКС РФ в Сирии.
 
Международный военно-технический форум «Армия-2016» проходит с 6 по 11 сентября на территории Конгрессно-выставочного центра «Патриот» в подмосковной Кубинке.