В редакцию поступила фотоинформация, по которой, человек, похожий на только что назначенного старшего помощника прокурора Хабаровского края Ивана Кушелевского выходит со стороны руля из машины николаевского рыбопромышленника Александра Бронникова (так значится владелец по госномеру). Мол, выходит, но и, возможно, передвигается по городу...
 
Фотоинформация
Фотоинформация

 
В спецпрокуратуре сказали, что Иван Кушелевский в отпуске, и его рабочий кабинет теперь по ул. Шевченко, 6 (прокуратура Хабаровского края). Кстати, еще недавно Иван Кушелевский возглавлял (с декабря 2013 года) Хабаровскую межрайонную природоохранную прокуратуру. В письме наш читатель дополняет, а «раньше Кушелевский был прокурором Николаевского района».
 
Машина на фотоинформации не простая, а дорогая, марки «Инфинити qx56», с ценой на рынке 2013 года выпуска под 3 млн рублей.
 
С чего бы это, интересно, у машины николаевского бизнесмена Александра Бронникова (так значится владелец по госномеру), учредителя ООО «Океанариум ДВ», главы «Хабаровской рыбопромышленной компании», появился экс-николаевский и экс природоохранный прокурор, если конечно на фото это прокурор?
 
Константин Пронякин
 
Кстати
В «Хабаровской рыбопромышленной компании» сказали, что  Александр Бронников находится во Владивостоке, на ВЭФ-2016, и вряд ли будет отвечать на наши вопросы. Почему? «Да, сайт у вас жёлтенький...» - сказали в компании.
 
Как пишет «Комсомольская правда» (см. за 19.08.2015 г. в ст. «Плач косатки»): «Бронников - предприниматель с размахом. Переманил на Дальний Восток лучших ловцов, соорудил в дикой охотоморской глуши новую базу со всеми удобствами. Вложился капитально: вдоль берега отсыпана взлетная полоса для самолета аэроразведки...».