Суд удовлетворил ходатайство управления по расследованию особо важных дел СКР и избрал в отношении  брата главы Владивостока Игоря Пушкарева - гендиректора компании «Востокцемент» Андрея Пушкарева меру пресечения в виде домашнего ареста. Он обвиняется по ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный группой лиц по предварительному сговору), сообщили в СКР.
 
По версии следствия, именно Андрей Пушкарев, будучи генеральным директором компании ООО «Востокцемент», в 2012-2014 годах передавал Андрею Лушникову денежные средства в качестве коммерческого подкупа. В свою очередь Андрей Лушников вопреки законным интересам МУПВ «Дороги Владивостока», действуя в интересах группы компаний «Востокцемент», обеспечил приобретение у входящих в указанную группу организаций строительных материалов для исполнения муниципальных контрактов по ремонту и содержанию дорог Владивостока.
 
Продолжается проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.