Во Владивостоке возбуждено уголовное дело в отношении директора «Единой дирекции по строительству объектов на территории Приморского края» («Приморкрайстрой») Игоря Сологуба, сообщают в следственном управлении СКР по Приморскому краю. Он обвиняется по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).
 
По версии следствия, 14 апреля с.г. Сологуб получил взятку - деньги на расчетный счет подконтрольной ему организации - 2 млн рублей, являющейся частью от заранее оговоренной суммы взятки в размере 9 млн рублей.
 
В следствии сообщают, что взятка якобы предназначалась за совершение в пользу организации - генподрядчика (договоры генподряда на проведение строительно-монтажных работ по возведению 12 жилых домов на объекте «Снеговая падь») действий по оплате выполненных работ, а также по предоставлению возможности дальнейшего осуществления строительно-монтажных работ. Взяткодатель действовал в рамках оперативно-розыскного мероприятия.
 
В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. В ходе расследования уголовного дела проведены обыски, изъята документация. Преступление выявлено сотрудниками управления ФСБ России по Приморскому краю.