Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров сообщил в Инстаграм о смене начальника УФСБ по Хабаровскому краю.
 
«Дорогие друзья! Сегодня к исполнению обязанностей приступил новый начальник УФСБ РФ по ЧР. Указом Президента России на эту должность назначен генерал Игорь Хвостиков, которого мне представил генерал-полковник ФСБ России Александр Татько.
 
Возглавлявший до последнего времени УФСБ РФ по ЧР генерал Андрей Серёжников стал начальником УФСБ РФ по Хабаровскому краю. Это высокая ответственность и доверие, оказанное Президентом России Владимиром Путиным.
 
Я отметил большой вклад Андрея Артуровича в совместную борьбу с проявлениями терроризма. Он сумел наладить тесное взаимодействие с другими правоохранительными органами.
 
Рамзан Кадыров и Андрей Серёжников
Рамзан Кадыров и Андрей Серёжников

 
Александр Татько подчеркнул положительный опыт деятельности руководства Чечни и УФСБ по борьбе бандподпольем, позволившей покончить с этим злом. Также он назвал успешной оперативную и профилактическую работу с теми, кто возвращается из Сирии.
 
Я пожелал Андрею Артуровичу и Игорю Владимировичу больших успехов в службе. Приятно, что из Чечни начальники УФСБ всегда получают повышение по служебной лестнице».
 
Напомним, УФСБ по Хабаровскому краю с января 2009 года возглавлял генерал-лейтенант Сергей Демин.