Лю Сяо
Лю Сяо
Орден Дружбы вручен в Биробиджане предпринимательнице из КНР Лю Сяо.
 
Передавая награду, губернатор ЕАО Александр Левинталь, сказал, что руководитель китайской строительной организации Лю Сяо - человек известный в области и уважаемый. На рынке строительных услуг Еврейской автономной области Лю Сяо работает с 2005 года. Более 10 лет она возглавляет компанию «Стройэлитцентр».
 
Губернатор подчеркнул, что Орденом Дружбы, вручаемым в соответствии с Указом президента России, отмечены не просто успехи руководителя, а прежде всего ее вклад в социальное и экономическое развитие области, в укрепление дружбы и сотрудничества приграничных территорий, развитие торгово-экономических связей, в реализацию проектов по строительству высококачественного жилья, в том числе для граждан, пострадавших в результате крупномасштабного наводнения на территории Еврейской автономной области в 2013 году.
 
Александр Левинталь пожелал обладательнице высокой государственной награды дальнейших успехов в профессиональной деятельности и продолжать трудиться во благо области и укрепления международных отношений между Россией и Китая.
 
В настоящее время Лю Сяо ведет работу по созданию производств в сфере развития агропромышленного комплекса.