Министр профессионального образования, подготовки и расстановки кадров Республики Саха (Якутия) Дмитрий Глушко приглашен на работу в Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке на должность заместителя гендиректора. На его место уже назначен Михаил Присяжный - проректор по естественно-математическому направлению и медицинским специальностям Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова.
 
Дмитрий Глушко состоял в резерве управленческих кадров федерального уровня и дальневосточного региона. Имеет положительный опыт работы в Республике Саха (Якутия) в области сохранения, развития и модернизации системы непрерывного профессионального образования востребован для практической реализации в других регионах Дальнего Востока.
 
Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке учреждено распоряжением правительства РФ 2 сентября 2015 года с целью комплексного решения вопросов по обеспечению ДФО инвестиционными проектами и трудовыми ресурсами, достижения положительной миграционной динамики за счет дополнительного притока населения и его закрепления.