Товарищи, дамы и господа! Настоящей борьбы с коррупцией в Комсомольске-на-Амуре не было и нет. Правоохранительные органы за четверть века не привлекли к уголовной ответственности ни одного работника администрации города!
 
Глава города не выполнил требование прокурора Б.В. Кононенко об увольнении с занимаемой должности начальника управления градостроительства и архитектуры Игоря Шустрова «в связи с утратой доверия» по причине нарушения И. Шустровым федерального закона «О противодействии коррупции».
 
Андрей Климов на заседании гордумы отказался отвечать на мои вопросы по этому инциденту.
 
«Протоколы сионских мудрецов», т.е. Совета при главе города Комсомольска-на-Амуре по противодействию коррупции, на основании которых Совет пришел к выводу: «жена Цезаря вне подозрений», так и не стали достоянием гласности.
 
Молчание градоначальника по такому важному вопросу как борьба с коррупцией заставляет задуматься, а не стремиться ли Андрей Викторович стать «папой», т.е. главой клана?
 
Может быть, стало невмоготу жить на одну зарплату в размере более 300 тысяч рублей и появилось желание стать во главе кормовой цепочки?
 
Я предполагаю провести пикетирование городской администрации с требованием увольнения начальника управления градостроительства и архитектуры Игоря Шустрова.
 
Борьба с коррупцией должна же с чего-то начаться и стать общенародным делом!