Возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц администрации Советско-Гаванского района по факту превышения должностных полномочий. Об этом сообщает прокуратура Хабаровского края, ссылаясь на прокурорскую проверку.
 
В прокуратуре проверяли траты из бюджета при строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном в Советской Гавани.
 
В ходе проверки установлено, что комитет по спорту и туризму, а также  управление по социальным вопросам администрации Советско-Гаванского района приняли и оплатили фактически не выполненные по муниципальному контракту работы.
 
Так, при строительстве комплекса не установлены вентиляционное, телевизионное, звуковое, сантехническое оборудование, пожарная сигнализация, водомерный узел, противопожарные двери с дверными блоками, полы из полиуретанового покрытия, подвесные звукопоглощающие потолки. А также не выполнены работы по монтажу теплового узла, озеленению территории, наружной отделке фасада мраморной крошкой и телефонизации.
 
Стоимость принятых, оплаченных, но не выполненных работ превысила 11,6 млн рублей.
 
Материалы проверки городская прокуратура направила в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.
 
По результатам процессуальной проверки возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий должностными лицами комитета по спорту и туризму и управления по социальным вопросам администрации района.