Полиция Владивостока установила обстоятельства вчерашнего ДТП с участием колонны автобусов во краевом центре, перевозивших детей из Всероссийского детского центра (ВДЦ) «Океан» на экскурсию.
 
Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю сообщает, что вчера в районе Некрасовского путепровода по направлению движения в центр Владивостока произошло столкновение четырех автобусов, осуществлявших перевозку детей. Колонна автобусов двигалась в сопровождении патрульной автомашины ДПС.
 
Восемь человек (семеро детей и один сопровождающий) направлены в городскую клиническую больницу Владивостока. Поскольку все пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности, серьезных травм удалось избежать. Потерпевшим   диагностированы сотрясение головного мозга, ушибы и ссадины. В салонах автобусов на момент ДТП находились 129 пассажиров.
 
К месту аварии были направлены другие автобусы, на которых детей вывезли с места ДТП.
 
Как сообщили сотрудники ГИБДД, дорожное покрытие на месте автоаварии  находилось в удовлетворительном состоянии, асфальт сухой без повреждений.
 
Автобусы до момента столкновения находились в исправном техническом состоянии, оснащены тахографами и  ремнями безопасности.
 
По предварительной информации, к возникновению аварийной ситуации привела невнимательность  одного из водителей, который не выдержал безопасную дистанцию.
 
В настоящее время сотрудники полиции изучают записи видеорегистраторов.