Дума Владивостока отметила 140-летний юбилей со дня основания. В честь этого события ранее было принято решение о выпуске памятной исторической книги - фотоальбома к 140-летию думы. Однако книга так и не вышла.
 
Как пояснили в пресс-службе думы Владивостока, еще 13 апреля с.г. дума объявила повторный открытый конкурс на право заключения муниципального контракта на оказание услуг по изготовлению памятной исторической книги-фотоальбома к 140-летию думы Владивостока.
 
По итогам конкурса был определен победитель - ООО «Альманах «Рубеж». Данная информация была размещена на официальной странице думы города в «Фэйсбуке». Но контракт с фирмой не был заключен по причине непредоставления ООО «Альманах «Рубеж» в установленный срок обеспечения исполнения контракта в порядке 44-ФЗ.
 
После чего «Альманах «Рубеж» признано уклонившимся от заключения контракта и думой Владивостока было направлено письмо в Управление Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю с требованием о включении этой компании в реестр недобросовестных поставщиков (письмо от 01.07.2015 г., №13-01/845).
 
На официальном сайте www.zakupki.gov.ru контракт на оказание услуг ООО «Альманах «Рубеж» думой города не размещался, в связи с тем, что он не был заключен.
 
Брошюра «140 лет. Дума города Владивостока» была подготовлена и смакетирована силами специалистов отдела по работе со СМИ и общественными организациями думы как раздаточный материал.
 
К сожалению, думе Владивостока в течение 2014-2015 гг. так и не удалось приобрести юбилейный исторический альбом думы Владивостока по причине недобросовестности поставщиков.