Служебный контракт с руководителем территориального управления Росимущества в Камчатском крае Натальей Федорович расторгнут с 5 ноября с.г. по «инициативе гражданского служащего». Об этом подтвердили и в теруправлении Камчатки.
 
Соответствующий приказ Министерства экономического развития РФ, которому подчиняется федеральное агентство по управлению госимуществом, издан еще 2 ноября 2015 года за №3071-л.
 
Исполняет обязанности руководителя ТУ Росимущества Камчатки Ирина Карасик.
 
Также в краевом Росимущества сообщили, что в теруправлении отсутствует подразделение пресс-службы и сотрудник, на которого возложены обязанности по взаимодействию со средствами массовой информации.
 
Между тем, за тоже число 2 ноября, что и вышел приказ о г-же Федорович, на краевом сайте Росимущества датируется информация под названием: «Росимущество выводит ОАО «Камчатавтодор» из состояния банкротства».
 
Росимущество - собственник «Камчатавтодора» (100% пакет акций у государства, в лице Росимущества), углядело из Москвы (!) в банкротстве предприятия «коррупционную составляющую». Свои доводы руководитель Росимущества Ольга Дергунова изложила губернатору Камчатки Владимиру Илюхину.
 
В управлении правового обеспечения и судебной защиты Росимущества сообщает, что «в настоящее время имеются основания полагать, что инициирование банкротства ОАО «Камчатавтодор» может иметь своей целью сокрытие преступных схем вывода активов через принудительную ликвидацию организации».
 
С 14 мая с.г. определением Арбитражного суда Камчатского края в отношении ОАО «Камчатавтодор» введена процедура банкротства (наблюдение), причина - задолженность в 2013 году ООО «Камтранс» на 13,7 млн руб. за транспортные услуги, а также ООО «Брамс Ойл» - 72,1 млн руб. за поставленные нефтепродукты и топливо по качеству и количеству которых возникли сомнения в их необходимости.
 
В отношении бывшего топ-менеджера «Камчатавтодора» - единственного государственного предприятия на Камчатке, которое занимается строительством и обслуживанием дорог общего пользования - Андрея Самохвалова возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Дело ведет следственная часть СУ УМВД России по Камчатскому краю.
 
Также стало известно, что внеочередное собрание акционеров прекратило полномочия врио ОАО «Камчатавтодор» (единоличного исполнительного органа) Константина Водзинского в связи «с отсутствием надлежащего взаимодействия с акционером - Росимуществом». Назначен новый врио «Камчатавтодора» Александр Косыгин.
 
Спрашивается, почему «коррупционную составляющую» в банкротстве ОАО «Камчатавтодор» не углядели в региональном управлении Росимущества сразу? Чем занималась г-жа Федорович?
 
Распоряжение
Распоряжение