Константин Гамза
Константин Гамза
Министерство внутренних дел  объявило в розыск предпринимателя и бывшего главу Константиновского района Константина Гамзу. Его подозревают в присвоении и растрате денежных средств в особо крупном размере.
 
Ориентировка на Константина Гамзу появилась сразу в нескольких регионах России. «Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Амурской области разыскивается Константин Евгеньевич Гамза, 1978 года рождения, уроженец села Новопетровка Константиновского района Амурской области», - сообщают полицейские Приморского края, Ростовской, Липецкой, Оренбургской и других областей.
 
На вид ему 35-37 лет, среднего роста, плотного телосложения, волосы короткие, темного цвета, глаза карие.
 
Предпринимателя и бывшего главу Константиновского района подозревают в присвоении и растрате денежных средств в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 Уголовного кодекса РФ).
 
По данной статье экс-чиновник может попасть в тюрьму на 10 лет. В ближайшее время амурские полицейские сообщат подробности вменяемого в вину Константину Гамзе преступления, прокомментировали АП в региональном УМВД.
 
Между тем Константин Гамза уже бывал под следствием в 2010 году. Экс-чиновника тогда задержали по подозрению в разбойном нападении на зал игровых автоматов в Биробиджане. В отношении его в автономии возбудили уголовное дело по статье 162 Уголовного кодекса РФ «Разбой».
 
В рамках следствия бывшего чиновника проверяли на причастность к преступлениям, касающимся мошенничеств в сфере строительства и продажи недвижимости.
 
В благовещенском офисе его фирмы проводили обыски, однако ни в управлении по борьбе с экономическими преступлениями УВД области, ни в УБЭП УВД Благовещенска информацию о проверках не подтвердили.
 
Если вы обладаете информацией о местонахождении этого человека, просьба обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефонам: 8 (4162) 59-41-07, 59-41-05, 8 909 819 89 79, 8 909 810 67 17.
 
«Амурская правда», 12.11.15
http://www.ampravda.ru/2015/11/12/062064.html