В учебном центре Восточного военного округа, дислоцированном в Хабаровском крае, приступили к модернизации полигона. Он первым из полигонов ВВО будет оборудован новейшей радиоуправляемой мишенной обстановкой российского производства.
 
Как рассказал начальник пресс-службы военного округа Александр Гордеев, по сравнению с действующим проводным оборудованием РТК-1, современное радиоуправляемое переносное мишенное оборудование значительно сократит время на подготовку к работе, повысит мобильность и качество обучения.
 
- Система позволит обеспечить полный цикл решения тактических задач с возможностью выбора сценариев различной сложности, с учетом оперативных команд руководителей учений и стрельб, при этом фиксируя время, количество поражений каждой мишени и выдавая результаты на компьютер в режиме реального времени, - поясняет он.
 
С модернизацией полигона возрастет его функциональность, качество обучения военнослужащих и значительно сократится количество обслуживающего персонала. Сдача модернизированного полигона планируется в течение следующего года.